В Чувашии ужесточат меры по борьбе с распространением COVID-19

Ситуация с коронавирусом по всей стране обостряется, и несмотря на то, что в Чувашии пока сохраняется стабильная обстановка, расслабляться не стоит. Ежедневно ковидных больных в республике становится больше на 55-57 человек. На фоне других регионов это немного, однако, чтобы цифры не поползли резко вверх, крайне необходимо сейчас выполнять все меры безопасности, обозначил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельной планерке.
К сожалению, некоторые граждане и организации безрассудно пренебрегают мерами безопасности, что может привести к печальному развитию событий, посетовал Олег Николаев. «Хоть это и не просто, но надо применять меры наказания», — сказал он, подчеркнув, что при принятии определенного решения, конечно же, нужно исходить не из того, что надо кого-то наказать, оштрафовать, первоочередная цель таких проверок — максимально уберечь людей от беды, позаботиться о благополучии и здоровье жителей республики.
Руководитель региона призвал глав администраций городов и районов, которые участвовали в совещании в режиме видеоконференцсвязи, возобновить регулярную дезинфекцию общественных мест, при проведении мероприятий соблюдать все санитарные правила. Не стоит сейчас проводить очные встречи, конференции с участием приезжих из других регионов и иностранцев. В преддверии каникул школам рекомендовано исключить какие бы то ни было массовые мероприятия с участием детей и педагогов, не стоит выезжать за пределы республики и наоборот — приглашать в Чувашию школьников из других регионов.
Также Олег Николаев поручил Минздраву республики совместно с Роспотребнадзором и Росздравнадзором подготовить варианты развертывания дополнительных коек для лечения больных с подтвержденным коронавирусом, внебольничной пневмонией и с осложнениями ОРВИ. Причем для каждой группы предложено продумать «маршрут» лечения в случае ухудшения общей эпидемиологической ситуации.

Опубликовано: 11:12 26 Октябрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.