Мероприятия в честь 100-летия Чувашской автономии и Дня города будут проходить онлайн

Вопросы празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в рамках Дня города Чебоксары обсудили на совещании 3 августа.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева отметила, что проводить массовые мероприятия не представляется возможным. В связи с необходимостью противоэпидемического режима планы пришлось скорректировать. Так, с 11 по 15 августа большую часть мероприятий проведут онлайн и будут транслировать на региональном телевидении и в соцсетях.
 Ярким проектом станет театр под открытым небом «От «Нарспи» до современности». Также на площадке сквера имени Константина Иванова  предлагается записать Третий Всероссийский фестиваль многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой». Всечувашский региональный фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия» решили провести в два этапа.
В дистанционном формате пройдет культурный форум «Фольклор народов Поволжья» и ряд других мероприятий. Однако, фестиваль классической музыки «Берег классики», основная ценность которого – живые выступления оркестров на берегу Волги, в этом году решили отменить.
Традиционно состоится запуск объектов: 15 августа запланировано открытие проспекта Ивана Яковлева и Сугутского моста в Чебоксарах.
Олег Николаев отметил, что программу празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в рамках Дня города Чебоксары в дистанционном формате необходимо довести не только до жителей республики. Она должна быть доступна каждому проживающему за пределами региона, чтобы они в онлайн-формате могли присоединиться к праздничным мероприятиям.

Опубликовано: 10:47 5 Август 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.