Репортер

Лоббизм в рамках порядочности

Агентство экономических новостей по заказу «Независимой газеты» провело очередное исследование лоббизма в России.
Досконально изучалась эффективность работы представителей различных государственных структур, направленной на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных отраслей, регионов или слоев общества. Естественно, речь идет о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов. И по итогам февраля Президент Чувашии Н. Федоров сохранил свои позиции в рейтинге 25 лучших региональных лоббистов России. Из глав субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ, в этот реестр также занесены руководители Татарстана, Башкортостана, Нижегородской и Самарской областей.

Собирались в Африку, попадут в Чувашию

Беспрецедентное международное ралли Transorientale, которое должно стать заменой несостоявшейся в этом году гонке Париж – Дакар, пересечет и территорию Чувашии.
Причем в европейской части России предусмотрено всего три остановки для отдыха спортсменов, и одна из них «между Нижним Новгородом и Чебоксарами» Об этом было заявлено на пресс-конференции оргкомитета в Москве. Гонка пройдет по России, Казахстану и Китаю, а общая длина маршрута составит 10800 км. Трудности автомобилистам обещаны с избытком. Этот ралли-рейд будет самым длинным в мире. С российской стороны гонку обещал всесторонне поддержать руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов. Ралли стартует 12 июня в Санкт-Петербурге, а финиширует 28 июня неподалеку от Пекина. Знаменитая команда «КамАЗ-Мастер» выйдет на старт в составе, который был запланирован на Дакар-2008. Ожидается участие в соревнованиях и всех их главных конкурентов.

Его паровоз на новом пути

Бывший генеральный директор концерна «Тракторные заводы», депутат Госсовета Чувашии Семен Млодик теперь руководит ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш».
Это предприятие входит в структуру Российских железных дорог и является одним из крупнейших в отрасли. С. Млодик заявил, что им уже разработана новая концепция развития завода. А руководство Калужской области на церемонии представления нового гендиректора «Ремпутьмаша» выразило надежду, что на этом месте С. Млодик проработает достаточно долго.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.