Полиция задержала наркокурьера с запрещенными веществами в особо крупном размере

В Чувашии полицейские задержали наркокурьера, перевозившего запрещенные вещества в особо крупном размере.

37-летний житель Санкт-Петербурга, подозреваемый в перевозке запрещенных веществ, был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецназа «ГРОМ» на посту ДПС «Хыркасинский» в Чебоксарском районе.

В ходе досмотра его транспорта полицейские обнаружили наркотическое средство метадон общим весом около полукилограмма. По оперативной информации, мужчина выполнял роль курьера: забирал крупные партии наркотиков из Санкт-Петербурга и сбывал их, оборудуя тайники-закладки в ряде регионов страны. Во время обыска по месту жительства подозреваемого изъято еще порядка 2 килограммов кокаина, амфетаминов, метадона и гашиша. Сейчас злоумышленник под стражей.

Кроме того, в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий УКОН МВД по Чувашии, ГУ МВД России по Нижегородской области и Главного управления наркоконтроля МВД России были установлены лица, которых подозревают в сбыте наркотиков через интернет-магазин. В общей сложности полицейские изъяли у этой группы порядка 6 килограммов наркотических веществ.

Опубликовано: 9:34 28 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.