Биатлон, фристайл и штанга

В Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся финал Кубка России в слоуп-стайле. В мужском турнире финальными результатами стали итоги квалификации — финалы было решено отменить из-за неблагоприятной погоды, сообщают в Федерации фристайла России. Всего на старт вышли 24 спортсмена. Победителем в итоге стал Дмитрий Мулендеев из Чувашии, опередивший соперников из Краснодарского и Красноярского краев. Среди женщин первое и второе место заняли Анастасия Таталина (Москва) и Лана Прусакова (Чувашия). Третий результат — у Анастасии Сибиченковой из Красноярского края.

Воспитанница отделения биатлона спортшколы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии Джамилия Баранова стала бронзовым призером чемпионата России по биатлону, состоявшегося на прошлой неделе в Уфе. Вместе с еще четырьмя спортсменками сборной команды ПФО Джамилия заняла третье место в патрульной гонке на 20 км среди женщин. Победила в этой гонке сборная команда Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, на втором месте — команда Северо-Западного федерального округа. А на старт патрульной гонки мужчин на 25 км вышел еще один представитель Чувашии Юрий Никитин. Но медалей не завоевал — команда ПФО пришла к финишу шестой.

Спортсменка из Чувашии Полина Андреева заняла второе место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 20 лет. Выступавшая в весовой категории 49 килограммов, воспитанница столичной спортшколы имени В. Соколова в рывке зафиксировала вес 65 килограммов, а в толчке подняла 77 килограммов и по сумме двоеборья стала обладательницей серебряной награды.

Полина Андреева — уроженка Яльчикского района, студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва, сообщают в Минспорте республики. В конце января она стала победительницей первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет.

Опубликовано: 10:22 19 Март 2019 г.