Дело бывшего министра природных ресурсов направлено на новое рассмотрение

Кассационную жалобу решено удовлетворить

Дело бывшего министра природных ресурсов и экологии Чувашии Ивана Исаева направлено на новое рассмотрение. Об этом нам сообщили в Верховном суде Чувашской Республики.
Наша газета уже сообщала, что четыре года назад Иван Исаев был признан виновным в незаконной вырубке лесных насаждений. Адвокаты еще на начальной стадии уголовного дела указывали на нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального закона и просили о вынесении оправдательного приговора. В декабре прошлого года Верховный суд Российской Федерации рассмотрел кассационную жалобу со стороны защиты Ивана Исаева и постановил передать дело на новое рассмотрение, но уже в Президиум Верховного суда Чувашской Республики.

И вот, как стало известно, Президиум Верховного суда Чувашии постановил: кассационную жалобу удовлетворить, приговор Ленинского районного суда города Чебоксары и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики в отношении Ивана Исаева, а также бывшего начальника отдела министерства Геннадия Мусабирова отменить.

Уголовное дело будет передано на новое рассмотрение в Ленинский районный суд города Чебоксары в ином составе суда.

Антон Кожухов
Опубликовано: 8:40 26 Февраль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.