IT-Школа «Точка роста»

Земсков Владимир — руководитель IT-Школы

Студентов ждет стажировка на ведущих предприятиях

В республике начала свою работу IT-Школа «Точка роста» — платформа по формированию системы наставничества и развитию молодых специалистов Чувашии и в области программирования и управления проектами.

Данная образовательная программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Она нацелена на формирование системы наставничества и приобретение практических и теоретических знаний молодежи Чувашии в области информационных технологий, а также получение экспериментального опыта реализации самостоятельных проектов в ведущих IT-компаниях ЧР. Работа IT-Школы направлена на выявление и отбор талантливых и целеустремленных молодых людей, которые смогут пройти конкурсные испытания под руководством наставников и стать участниками современной образовательной платформы. Команды участников будут сформированы по трем наиболее перспективным в современной цифровой экономике направлениям (Программный аналитик, Менеджер проекта, Разработчик программного решения), каждое из которых будут курировать отраслевые эксперты.

В результате в IT-Школе примут участие более 1000 студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций республики, лучшие из которых пройдут стажировку на предприятиях и будут трудоустроены в передовых организациях IT.

Татьяна Петрова

 

 

Фото: Мандракова Марина — исполнительный директор Ассоциации «ИТ-Кластер Чувашской Республики».

Опубликовано: 10:13 27 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.