В Чебоксарах запустили в небо 35 шаров в память о жертвах ДТП

Именно 35 человек погибло на дорогах столицы Чувашии с начала 2018 года. 

Сегодня в республике вспоминали жертв дорожно-транспортных происшествий — в городах и сёлах прошли общественные акции, организованные школьниками, студентами и сотрудниками госавтоинспекции. В молебне по погибшим в ДТП принял участие начальник Управления ГИБДД Владимир Романов. 

Одна из самых ярких акций была проведена на площади Республики города Чебоксары. Юные инспекторы движения из 7-й школы вместе с активистами юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  подготовили красочные плакаты и обратились к водителям с призывом быть ответственными и внимательными на дорогах. Школьники вырезали из бумаги ангелочков и подарили их горожанам, управляющим автомобилем.

Но ребята на площадь пришли не только за этим: в присутствии сотрудников ГИБДД, членов общественных советов МВД по республике и управления МВД России по Чебоксарам были названы имена всех, кто погиб на дорогах столицы Чувашии. Как сообщили «СЧ» в отделе ГИБДД УМВД РФ по городу, большинство из них были пассажирами. Юидовцы попросили разрешения выступить — свое отношение к трагическим последствиям беспечности на дорогах взрослых дети выразили в своих стихах. Далее последовала минута молчания… После того как затих метроном в небо взметнулись 35 шаров — у каждого было имя и фамилия. 

Кстати, сотрудники ГИБДД не стали расходиться и все вместе направились в Храм Рождества Христова на молебен по жертвам ДТП, который для них и чебоксарцев провел отец Сергий. 

[tm-pg-gallery id=»202279″][/tm-pg-gallery]

Опубликовано: 16:11 18 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.