Тяжелоатлетка из Чувашии Александра Козлова завоевала «серебро» на молодежном чемпионате Европы

Серебряную медаль на проходящем в Польше молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Чувашии Александра Козлова.

В соревнованиях в весовой категории до 63 кг она подняла в сумме двоеборья 214 кг и уступила победительнице, румынке Сорине Хулпан, всего 3 килограмма.

В этой же весовой категории среди юниорок до 21 года выступала еще одна представительница Чувашии Наталья Шайманова. Она завершила свое выступление на 5-м месте.

В состав сборной России, выступающей на молодежном чемпионате Европы, от нашей республики вошли также Яна Мохина и Ирина Баймулкина. Свои медали они завоевали в первые дни — Яна получила «серебро», а Ирина — «бронзу».