Празднование Дня города Чебоксары открыла традиционная «Зарядка со звездой»

19 августа, в День города Чебоксары, на Красной площади состоялась традиционная «Зарядка со звездой», объединившая более 4300 любителей здорового образа жизни.

Перед началом седьмого по счету массового спортивного мероприятия жителей и гостей Чебоксар с 549-летием города поздравили депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, которые с радостью присоединились к участникам зарядки.

По традиции мероприятие прошло с участием известных спортсменов Чувашии – заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира и Европы, призёра олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, игроков баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы» и футбольной команды «Спартак» г. Чебоксары, а также подопечных республиканской федерации фитнес-аэробики во главе с её президентом Оксаной Вербиной.

Отрадно отметить, что в праздничной зарядке приняли участие не только взрослые горожане, но и подрастающее поколение. А это, безусловно, вносит огромный вклад в популяризацию занятий физической культурой и спортом.

Справочно: Впервые массовая акция «Утренняя зарядка со звездой» прошла в Чебоксарах в 2011 году. А в 2013 году город Чебоксары вошел в Книгу рекордов Гиннеса – тогда на главную площадь города вышли почти 30 тысяч человек.

 

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 15:08 19 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.