«Золотые пески Заволжья»: итоги соревнований

18 августа в Заволжье состоялась 13-я по счету гонка «Золотые пески Заволжья». В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков.

В 549-й день рождения Чебоксар Чувашской республиканской общественной организацией автомобильного спорта «Чувашская автомобильная федерация» (председатель правления – Сергей Лысюк) при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и администрации города Чебоксары было решено продолжить традицию места встречи «внедорожников». Для этого в поселке Октябрьский была подготовлена специальная временная трасса с песочным покрытием, длиной более 2 километров с перепадами высоты до 6 метров. Именно это заволжское бездорожье вызвались покорить более 30 экипажей из Чувашии, Татарстана, Марий Эл. Призовой фонд, установленный администрацией города Чебоксары, составил 300 тысяч рублей – по 100 тысяч рублей в каждом классе: «Полный привод – стандарт», «Полный привод модифицированный», «ATV».

Заволжье, где проводятся соревнования, это не только комфортный район для городских жителей, но и уголок притяжения туристов. Как отметил в приветственном слове глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, на развитие Заволжья выделяются федеральные, республиканские и городские средства: «Мы переселяем граждан из ветхого и аварийного жилья, ремонтируем дороги, в этом году начнется строительство детского сада, но самое главное – осуществляется мечта жителей района, в этом году начнется строительство газопровода».

Прикоснуться к запредельным скоростям сюда съехались не только экипажи участников, но и многочисленные группы болельщиков. Например, поддержать своих спортсменов из Марий Эл в Чебоксары прибыл целый кортеж на квадроциклах. «Болеем за земляков. Хорошее настроение, красивая природа, адреналин – спасибо соседям за мероприятие и атмосферу», – поблагодарили гости. 

По итогам соревнований в дисциплине «Полный привод – стандарт» победителем и призерами стали хозяева трассы: 1 место – Иван Смельцов (Чебоксары), 2 место – Евгений Павлов (Чебоксары), 3 место – Евгений Степанов (Чебоксары). 

В классе «Полный привод модифицированный» тройка призеров выглядит следующим образом: 1 место – Виктор Сандыбаев (Чебоксары), 2 место – Юрий Иванов (Чебоксары) и 3 место – Владимир Михайлов (Козловка).

В дисциплине «ATV» все три призовых места взяли чебоксарцы Александр Леонтьев, Александр Еремин, Юрий Грачев. В ATV–багги первые два места разделили йошкаролинцы Николай Калинин и Олег Барбашенов, третьим стал чебоксарец Роберт Арлабаев.

 

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 14:01 19 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.