Молодежь идет на прорыв

Более 17 тысяч лучших представителей талантливой молодежи страны собрались на церемонии закрытия Года молодежи в Москве. Тем, кто достиг выдающихся достижений по результатам мероприятий, включенных в «Перечень категорий молодежи по социально одобряемым областям деятельности», была вручена национальная молодежная премия «Прорыв». В числе победителей оказался воспитанник новочебоксарского турклуба «Кредо» Сергей Ломов.
Как уже писала наша газета, Сережа в апреле этого года в составе молодежной экспедиции под руководством известных полярных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина на лыжах дошел до Северного полюса. Кроме того, в составе Всероссийской молодежной команды он участвовал в экспедиции «Эльбрусиада-2009».
В результате Сергей стал одним из лауреатов национальной премии в номинации «ПРО-тур». Награждали юношу на форуме победителей в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Лауреатов поздравлял лично Президент России Дмитрий Медведев.
Церемония закрытия Года молодежи в Чувашии пройдет сегодня в республиканском училище культуры, где будут чествовать и других одаренных и активных молодых людей нашей республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.