Достойное завершение юбилея

Без малого месяц продолжался в Чебоксарах фестиваль «Павловские дни», приуроченный к 80-летию столичного музыкального училища им. Ф.П. Павлова. Он завершился торжественным концертом, перед началом которого выступил Президент Чувашии Николай Федоров.
«Вместе мы строим красивую, современную Чувашию. Вы заряжаете нас энергией, вдохновляете на то, чтобы работать лучше. Спасибо за все, что создаете и творите», – сказал собравшимся в большом концертном зале педагогам и ученикам Николай Васильевич. После этого он вручил директору музучилища Александру Белянкину сертификат на приобретение сценического оборудования. А преподавателям Назыру Гараеву, Светлане Лесных, Артуру Салихову – знаки «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» и удостоверения.
Кроме того, свидетельство о назначении специальной стипендии Президента Чувашии за особую творческую устремленность получила студентка первого курса вокального отделения Галина Никитина. О нелегкой жизни этой талантливой слепой девушки не раз писала «Советская Чувашия», и очень приятно, что теперь у нее появился шанс достойно устроить собственную судьбу.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.