Вдохновила «Весенняя капель»

В течение двух дней соревновались лыжники во всероссийском традиционном пробеге «Весенняя капель». Он прошел на базе ДЮСШ №4 г. Чебоксары.
В субботу на старт вышли 130 юных лыжников из 7 детских садов Ленинского района столицы и 2 команды из Канаша. В разных возрастных категориях определились свои победители. На дистанции в 500м лучшей среди девочек стала Настя Григорьева (ДОУ №169). Среди мальчиков в лидерах Станислав Николаев (Канаш). Километровая трасса покорилась канашцам Марии Федоровой и Леониду Евлампьеву. На двухкилометровой лыжне первой финишировала Людмила Михайлова (Канашский район), а 3 километра быстрее всех прошел Артур Милитов из Буинска (Республика Татарстан).
А в воскресенье встали на лыжи уже взрослые юноши и девушки. Первое место в дистанции на 5км заняла Мария Короткова из Марий Эл. Победа в гонке на 10 километров досталась чебоксарке Анастасии Михайловой, «пальма первенства» на трассе в 15км тоже у чебоксарки Марты Кузьминой. Лыжня показала сильнейших и среди юношей. На дистанции 10км это Алексей Петров (Канаш), на 15км — Станислав Егоров (Марий Эл), на 30км — Алексей Смирнов (Новочебоксарск). А в марафонском пробеге на 50км среди юниоров первым достиг финиша Андрей Яндобыев из Марийской Республики.
Традиционный пробег «Весенняя капель» закрыл лыжный сезон в столице.