В убийстве профессора медицины подозревают его знакомого

Убийство 80-летнего профессора медицины Александра Каралина, тело которого с многочисленными ушибами было обнаружено 15 июня около 4 часов утра в служебном кабинете больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах, шокировало республику.
Благодаря слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел и Следственного комитета, доскональному изучению образа жизни и круга общения профессора, уже через двое суток удалось выйти на его 48-летнего знакомого, который может быть причастен к убийству. Вчера в отношении него была избрана мера пресечения — арест.
Подозреваемый работает юрисконсультом в одной из общественных организаций по защите прав потребителей и ранее несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищения чужого имущества.
Как сообщили «Советской Чувашии» в пресс-службе МВД по Чувашии, скрываясь от сотрудников правоохранительных органов мужчина закрылся в своей квартире на третьем этаже 9-этажного дома в Новочебоксарске, задержать его помогли силы МЧС.
По факту убийства следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, пояснили «СЧ» в следственном управлении СК РФ по Чувашской Республике.
Сейчас назначен ряд необходимых судебных экспертиз, в том числе медицинская, генетическая, медико-криминалистическая и дактилоскопическая. Устанавливаются мотивы убийства.

Опубликовано: 10:36 22 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.