Окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» впервые пройдет в Чувашии

«ЗОЛОТОЙ ДОМКРАТ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Мероприятие состоится 23 июня в рамках юбилейного X Чебоксарского экономического форума «Регионы России — новые точки роста».
Для проведения этапа премии «Бизнес-Успех» республика была выбрана не случайно. Она впервые вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России в 2017 году.
«Проведение в Чувашии Национальной премии «Бизнес-Успех» — это свидетельство правильно выбранного курса развития региона, — подчеркнул Глава Чувашии Михаил Игнатьев. — Мы рады, что 23 июня сможем представить свои результаты, которых добились благодаря оказанию различных мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, привлечению инвестиций». Михаил Игнатьев отметил также, что благодаря эффективной командной работе, конструктивному взаимодействию органов власти с бизнес-сообществом в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Чувашия за три года поднялась с девятого на второе место среди 85 субъектов федерации.
На площадке окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» номинанты получат возможность рассказать о своем бизнесе предпринимателям, финансистам, инвесторам, экспертам и журналистам, представителям власти и общественных организаций. Самые перспективные бизнесмены, а также представители администраций муниципальных образований всех регионов ПФО поборются за символ конкурса «Золотой домкрат» и призы, полезные для развития бизнеса. Это бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламная и PR-поддержка, ценные награды и денежные сертификаты от партнеров, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки. А лидеры среди муниципальных образований по итогам года включаются в борьбу за главный приз — 1 миллион рублей на развитие территорий, сообщают на официальном портале органов власти Чувашии.

СПРАВКА «СЧ»
Национальная премия «Бизнес-Успех» учреждена в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимательства. Организаторами премии выступают «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив, Общественная палата РФ. Председатель попечительского совета премии — первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов.
Подать заявку на участие в окружном этапе премии можно до 11 июня.

Опубликовано: 12:01 8 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.