Молодежный форум «МолГород – 2017» пройдет с 6 по 10 июня в Заволжье

Молодежный форум регионального развития «МолГород – 2017» вновь соберет представителей активной и талантливой молодежи на побережье реки Волга, на территории базы отдыха «Буревестник».

Об организации и проведении форума было доложено главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову в ходе еженедельной планерки, сегодня, 29 мая.

Напомним, что форум «МолГород» проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. В этом году мероприятие пройдет с 6 по 10 июня. Открытие состоится 7 июня в 11 часов.

Заместитель главы администрации Алексей Маклыгин доложил, что с 3 по 30 апреля в образовательных учреждениях города было проведено более 60 информационных анонсируемых встреч. На сегодняшний день заявки на участие в форуме подало 550 человек. В числе которых студенты ведущих вузов, техникумов и про­­фессиональных училищ республики.

На совещание было отмечено, что образовательная программа для участников форума будет распределена по 4 основным площадкам: «Ты – предприниматель», «Открытый город», «Волонтерство», «Технологии масс-медиа». Предусмотрена образовательная программа по трем тематическим дням: «Наука и инновации», «Управление проектами» и «Год экологии в России». Для всех желающих будут организованы вечерние образовательные мастер-классы по целеполаганию, мотивации, тайм-менеджменту, написанию резюме, трудоустройству. Всего в работе форума примут участие более 60-и экспертов, среди которых более 50% – иногородние.

Алексей Ладыков отметил, что необходимо отработать все организационные вопросы, и поручил до 5 июня завершить все работы по благоустройству территории базы отдыха.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 14:37 29 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.