21 ноября – День работника налоговых органов

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Чувашской Республики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
От вашей эффективной работы с налогоплательщиками во многом зависят пополнение доходной части бюджетов всех уровней, выполнение социальных обязательств перед жителями Чувашии, реализация республиканских и муниципальных программ.
Доверие граждан к работе налоговой службы страны из года в год растет. Позитивные изменения отмечают и общественные, и международные организации. В рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business) Россия в 2016 году поднялась на 11 пунктов и заняла 40-е место. Улучшились позиции в данном рейтинге и по налогообложению.
В своей повседневной деятельности вы широко применяете современные информационные технологии. Сегодня использование личного кабинета налогоплательщика позволило формализовать отношения физических лиц с налоговым инспектором. Граждане с помощью интернет-ресурсов могут быстро и цивилизованно выполнить свои обязательства перед налоговой службой.
Отрадно отметить и уменьшение количества налоговых проверок с одновременным повышением их эффективности и увеличением сумм взысканий, доначисляемых по итогам контрольных мероприятий.
Уважаемые коллеги! Необходимо внедрять новые формы взаимодействия с налогоплательщиками, шире внедрять современные информационные технологии в налоговое администрирование. Все эти меры, а также постоянный конструктивный диалог между властью и бизнесом будут играть важнейшую роль в улучшении делового климата в регионе, повышении инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.
Желаю ветеранам и сотрудникам налоговой службы успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия!

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.