Сангаджи Тарбаев: «В Чувашии прогрессивная молодежь»

23 июня председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев и первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов встретились с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Напомним, что члены ОП РФ прибыли в Чувашию для проведения встречи с активной молодежью республики в рамках реализации проекта «Диалог с прокурором».

На встрече также присутствовали председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков, врио министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова, директор ЧРМОО «Клуб веселых и находчивых» г. Чебоксары Михаил Елисеев и исполнительный директор Школьной ЮНИОР-Лиги КВН Чувашии Роман Сергеев.

Михаил Игнатьев поблагодарил гостей за посещение нашей республики и выразил надежду, что те предложения, которые были сформированы на встрече с прокурором Чувашии, послужат хорошим стимулом для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Сангаджи Тарбаев, в свою очередь, отметил, что не в каждом регионе его руководитель удостаивает своим вниманием представителей Общественной палаты России. «Для нас это очень почетно и мы с благодарностью приняли Ваше приглашение», — подчеркнул председатель Комиссии ОП РФ, и добавил, что проект «Диалог с прокурором» — это полезный инструмент для установления правильного взаимопонимания между молодежью и государственными органами.

Он также отметил, что Общественной палатой Чувашии был выбран правильный подход к организации вышеуказанного мероприятия, где присутствовали люди, которые действительно были заинтересованы в общении по тематике проекта.

Проведенная Общественной палатой России аналитика по Чувашии показала, что республика находится в золотой середине среди остальных субъектов федерации.

Порадовал Сангаджи Тарбаева и тот факт, что молодые люди живо интересуются необходимостью снижения правонарушений в Интернете – репост, пропаганда, распространение через глобальную сеть наркотических веществ. «Это говорит о том, что в Чувашии очень прогрессивная молодежь», — заявил он.

Дмитрий Чугунов, приехавший в Чебоксары с форума IВолга, отметил, что в республике хорошо развиваются молодежные общественные организации. Так, если еще в 2015 году молодой человек приезжал на форум для презентации и защиты своего проекта, то уже в нынешнем году он является экспертом – это, несомненно, большой рост для выхода на федеральный уровень.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки на республиканском уровне молодежного КВН движения в республике, что в последующем, определенно, будет способствовать не только узнаваемости региона, но и повышению туристической и инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.

В этот же день Сангаджи Тарбаев посетил мероприятия, приуроченные ко Дню Чувашской Республики, а также встретился с представителями Школьной лиги КВН Чувашии, где в непринужденной обстановке поделился с ребятами секретами своего успехами в качестве капитана сборной Российского университета дружбы народов в Высшей лиге Клуба веселых и находчивых.

Источник: Общественная палата Чувашской Республики

Опубликовано: 11:51 24 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.