Все для наших ребятишек!

Довольными остались и дети, и отцы.Как обычно, в Чебоксарах Международный день защиты детей отпраздновали весело и с размахом. В том числе в детских садах нашего города. В детском саду № 118 (корпус 1) в этом году для ребят веселое мероприятие организовали главные отцы республики и ее столицы – председатель Совета отцов Чувашии, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, главный врач Городской стоматологической поликлиники Владимир Викторов и председатель Совета отцов г. Чебоксары, директор по производству ООО «Отделфинстрой» Алексей Мурыгин.
На праздник музыки и спорта «Пусть дети здоровыми растут» были приглашены также воспитанники детских садов № 203, 36, 118 (корпус 2) и их родители.
Между собой соревновались четыре команды. Вместе со взрослыми дети пели, плясали, отгадывали загадки. Праздник прошел весело, динамично, дружно и очень интересно. Ребята с большим удовольствием принимали участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, играли в подвижные игры.
Ну и, разумеется, какой детский праздник без сюрпризов и подарков! Пожелав всем здоровья, счастья и добра, Владимир Николаевич и Алексей Валентинович вручили семьям-участникам соревнований памятные подарки и, конечно же, всеми любимые сладости. Памятными и по-настоящему полезными дарами для детских садов стали ракетки и воланы для игры в бадминтон.
Такой же спортивный инвентарь в честь самого светлого и прекрасного праздника из рук Владимира Викторова и Алексея Мурыгина получили воспитанники детского сада № 45.

День защиты детей, как известно, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве на конференции по вопросам благополучия детей было принято решение по проведению этого праздника. Бытует еще одна версия возникновения этого детского праздника – именно в первый летний день того же года консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них представление – фестиваль лодок-драконов, или Дуань-у Цзе. В любом случае после окончания Второй мировой войны в 1949 году в столице Франции Париже прошел конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год, в 1950 году, 1 июня впервые был отмечен Международный день защиты детей, который уже стал традицией.

Опубликовано: 1:02 4 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.