Мы любим свой город

Большие изменения произошли за последнее время в микрорайоне «Западный» города Алатыря. Работа по благоустройству здесь проводится под руководством председателя территориального общественного самоуправления Елены Гарцевой. Благодаря слаженной работе актива ТОСа чудесные цветники расположились почти у каждого дома. Особенно привлекает внимание прохожих клумба Альбины Паркиной возле детской площадки на улице Пирогова.
В течение всего лета, поздней весны и ранней осени здесь цветут голландские васильки, ирисы, маки, шток-розы, локоносы и много-много других растений, среди которых расположилась небольшая каменная альпийская горка. Люди любят свой город и на собственном примере воспитывают подрастающее поколение.
В наведении чистоты и порядка участвуют и подростковые трудовые бригады, где работают юноши и девушки, направленные городским центром занятости населения. Ребята, в основном из малоимущих и неблагополучных семей, убирают мусор, помогают престарелым, активно участвуют во всех акциях.
Так, в хлебный спас решили сотрудники ТОСа «Западный» устроить большой праздник для юных горожан. Детей пришло около полусотни, от 3 до 17 лет. Для них провели викторину «Знаешь ли ты, из чего делается хлеб?» и конкурс рисунков на площадке около ФСК. Работники местного хлебозавода поделились секретами приготовления хорошего хлеба и подарили всем победителям конкурсов игрушки, угостили ребят свежей выпечкой. А члены трудовой подростковой бригады подготовили развлекательную программу.

Е. СОРИНА. Алатырь.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.