К антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» присоединились студенты чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства

В республике продолжается антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей». Сегодня к ней присоединились студенты первого и второго курсов одного из главных ССУЗов строительного профессионального образования в регионе — чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Диалог с молодёжью вела главный специалист-эксперт отдела профилактики Л. Мухина. Студенты ознакомились с наркоситуацией в республике, с информацией о правонарушениях, совершаемых учащимися и студентами. Докладчик проинформировала о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, способах их распространения, в том числе с использованием «всемирной паутины». В выступлении отмечено, что криминальные, биологические, социально-психологические последствия наркомании взаимосвязаны между собой. Это и падение энергетического потенциала личности молодого человека, утрата ценности всех интересов, неудовлетворённость жизнью.

Завершая разговор, Л. Мухина призвала студентов техникума думать о своём будущем, не допустить опустошения собственной жизни и жизни своих близких, родных наркотиками. Противостояние распространению наркомании — одна из важнейших задач общества на сегодняшний день.

Источник: Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике

Опубликовано: 16:31 21 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.