Живые уроки народов России

Два масштабных события пройдут в Чебоксарах с 16 по 18 марта. Это VI культурный форум по государственной поддержке национальных меньшинств и Межрегиональная конференция по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки».
Участники межрегиональной конференции, а это прежде всего федеральные туроператоры, проедут по санаториям, пансионатам и базам отдыха Чувашии.
17 марта в Чувашском драмтеатре состоится торжественное открытие мероприятия и пленарное заседание. Там пройдут презентации регионов, а также будут подписаны соглашения между Чувашией, Марий Эл, Ульяновском, Бурятией, Кировской областью и Пермским краем о сотрудничестве по развитию проекта детского образовательного туризма «Живые уроки». Кроме того, встретить приехавших гостей готовятся Чувашский национальный музей, музей истории трактора и музей космонавтики в Шоршелах.
А 18 марта в столице республики развернется Форум по государственной поддержке национальных меньшинств, который проходит под патронажем Минкультуры России и Федерального агентства по делам национальностей. Представители делегаций выступят на обсуждении, тема которого – как сохранять и развивать культурные традиции народов.
В тот же день на Красной площади в 12 часов состоится яркое событие – фестиваль национальной кухни, где можно будет отведать блюда, приготовленные по традициям различных диаспор. А вечером там же пройдет митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Опубликовано: 1:10 16 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.