Чувашия – один из лидеров рейтинга инновационного потенциала регионов России

ИНТЕРЕС К ИННОВАЦИЯМ

Чувашия – один из лидеров рейтинга инновационного потенциала регионов России, подготовленного Финансовым университетом при Правительстве РФ.
«Всего в исследовании приняли участие 70 регионов. Лидерами рейтинга стали Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Москва и Новосибирская область. Наша республика заняла в нем шестое место, сообщает Минэкономразвития Чувашии.
Исследование проводилось в две волны в течение 2015 года, общее число респондентов, принявших в нем участие, превысило 20 тыс. человек. Для оценки инновационного потенциала регионов определялись четыре индекса, отражающих интерес населения к получению образования, развитию креативных творческих навыков, созданию инновационного бизнеса, а также бизнеса как такового.
Участникам рейтинга, жителям российских регионов, задавали вопросы по таким темам, как стремление к креативности, интерес к образованию, готовность создать свой бизнес и готовность создать бизнес именно в инновационной сфере. Для обработки полученных данных использовалась система индексов, присваиваемых регионам по отдельным направлениям исследований. На их основании был определен единый индекс, характеризующий инновационный потенциал.

Опубликовано: 11:33 15 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.