Великие спортсмены начинают с малого

Фото Максима ВАСИЛЬЕВАОЧЕРЕДНОЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА СОСТОЯЛСЯ В МИНУВШУЮ СУББОТУ

По данным Минспорта Чувашии, в нем приняли участие около 168 тысяч человек. В этот день, как всегда, в городах и районах все желающие смогли бесплатно поплавать в бассейнах, покататься на коньках, посетить тренажерные и фитнес-залы, а также принять участие в многочисленных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых акциях, мастер-классах. День здоровья совпал и с открытием лыжных трасс. Причем особенно многолюдно было в республиканском Центре зимних видов спорта.
В Чебоксарах, в клубе «Маяк», состоялось первенство города по ушу-саньда среди детей, юношей и молодежи. В СДЮСШОР № 6 проводили городское первенство по спортивной гимнастике среди юношей. Также в этот день 72 учащихся школ Чебоксарского района прошли тестирование нормы пятой ступени ГТО (для 16–17-летних) по плаванию.
В селе Карабай-Шемурша (Шемуршинский район) пять женских команд со всей округи сыграли в волейбол в честь не только Дня здоровья, но и Международного дня матери. А в Яльчикском районе спортивными соревнованиями (мини-футбол, плавание, веселые старты) отметили 85-летие со дня рождения уроженца этих мест, легендарного легкоатлета Ардалиона Игнатьева. Кстати, пик юбилейных соревновательных событий в память Ардалиона Васильевича пришелся в минувшую субботу на Новочебоксарский легкоатлетический манеж, где состязались сторонники королевы спорта. «Очень приятно, что мы помним своего первого олимпийца. И хочу всех заверить, что легкая атлетика была и будет в республике спортом № 1», – сказал на церемонии открытия соревнований руководитель Минспорта Чувашии Сергей Шелтуков.
Тем временем в соседнем зале местного спорткомплекса все выходные сражались участницы открытого чемпионата Чувашии по художественной гимнастике. В этих соревнованиях выступили спортсменки из пяти регионов страны.
Остается лишь напомнить, что следующий республиканский День здоровья и спорта назначен на 19 декабря.

Опубликовано: 10:08 26 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.