Безопасность посетителей важнее всего

Ответ на статью Нелли Владимировой «во дворце культуры детский транспорт просят не парковаться» («Советская Чувашия» от 11.11.2015 г.)
Здание Дворца культуры «Салют» было построено в 1986 году. По проекту правую треть первого этажа занимало зрительское фойе размером в 536 квадратных метров. В результате реконструкции 2014 года эта площадь сократилась до 136 квадратных метров. Сюда относятся небольшой холл и два коридора. Это главный эвакуационный выход из здания.
ДК «Салют» востребован населением, здесь действуют сорок четыре клубных формирования, в которых занимается более полутора тысяч детей и взрослых.
Во Дворце – два зрительных зала на семьсот пятьдесят и двести посадочных мест соответственно, что позволяет проводить различные культурно-массовые мероприятия. Бывает, что одновременно в здании может находиться более двух тысяч человек. Наличие в холле детских колясок или велосипедов мгновенно создает опасную ситуацию, препятствующую продвижению и нормальной эвакуации посетителей. Парковать же коляски на территории перед Дворцом не запрещено. Можно даже воспользоваться имеющейся велопарковкой.
Что касается работы с маломобильными группами населения, хочу напомнить, что вот уже десять лет на базе ДК «Салют» реализуется проект «Блуждающие звезды». Это долгосрочная социально-культурная программа, включающая в себя фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными физическими возможностями, конкурс среди девушек – инвалидов по слуху «Мисс «Тихая Чувашия», конкурс среди юношей – инвалидов по слуху «Богатырская застава» и другие.

Алексей БОЛДЫРЕВ,
директор ДК «Салют»,
заслуженный работник культуры ЧР

Опубликовано: 9:52 25 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.