С оркестром Чувашской академической симфонической капеллы выступит трибьют-бэнд METALLICA

ХИТЫ METALLICA С ОРКЕСТРОМ КАПЕЛЛЫ
Чувашские музыканты откликнулись на предложение трибьют-бэнда

7 ноября в Чувашской филармонии состоится необычный концерт. С оркестром Чувашской академической симфонической капеллы выступит трибьют-бэнд METALLICA под названием SCREAM INC.
SCREAM INC считается официальным трибьют-бэндом, то есть кавер-исполнителями хитов легендарного рок-монстра, многократного обладателя Грэмми, исполняющего хэви-метал. Официальным – то есть признанным фанатами METALLICA. Такой статус с правом исполнения, а также использования песен мирового гранда, группа получила два года назад. Они так и называют себя – «истинные последователи банды, сумевшие добиться успеха и уважения как среди фанов Metallica, так и среди почитателей рок-н-ролла в целом».
Концерты SCREAM INC с различными симфоническими оркестрами – проект уже известный в российских регионах. В марте этого года в рамках презентации проекта, прошли гастроли шоу «METALLICA С СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ» в восьми городах России. Дошла очередь и до чувашских академических музыкантов, которые еще не пробовали себя в тяжелом роке.
Первый концерт волжского вояжа трибьют-бэнда лучшей металл-группы последних 30 лет состоялся в Казани, за ней в очереди Киров и Нижний Новгород. Разучивать присланные композиции чувашский оркестр начал с нынешней недели, 4 ноября провел первую совместную репетицию с рокерами. А после Чебоксар будет Ульяновск, где состоится завершающее этот волжский проект выступление.
Сочетать рок с симфонической музыкой на концертах музыканты мира придумали уже давно, начиная с 90-х. Теперь это попробуют сделать и чувашские музыканты.

Опубликовано: 10:14 6 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.