Развитие села обсудят в Шыгырданах

Сегодня откроется V Межрегиональный сельский экономический форум «Шыгырданский диалог». Главная его тема – укрепление села как фактор устойчивого развития России.
В работе форума примут участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители Минсельхоза России, Федеральной антимонопольной службы, Общественной палаты, Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, депутаты Госдумы. В списке гостей – банкиры, бизнесмены, ученые, религиозные и общественные деятели.
Как рассказали в оргкомитете, который возглавляет муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, деловая часть форума начнется в 10 часов утра в селе Шыгырданы Батыревского района.
В программе – три тематические сессии. Первая, «Устойчивое развитие села», развернется в сельском бизнес-инкубаторе. Вторая, посвященная конкуренции в производстве и сбыте сельскохозяйственной продукции, пройдет в батыревском филиале ЧГУ. И третья сессия «Государственная стратегия и создание сельских агрокластеров» стартует в Шыгырданской средней школе.
В частности, планируется обсудить создание территории опережающего сельскохозяйственного развития «Агрокластер Шыгырдан».
В 14.00 в сельском ДК запланировано пленарное заседание сельского экономического форума. В рамках «Шыгырданского диалога» пройдут выставки, запуск сетей водоснабжения в новом микрорайоне села, открытие автодороги. Гости также посетят сельхозпредприятия.

Опубликовано: 10:21 28 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.