«Дорисс-Скан»: товар лицом, эксклюзив во всем

Шведские партнеры за отмену санкций. Им выгодно сотрудничать с Россией. Фото Никиты ПАВЛОВАВ поселке Кугеси на производственной базе дилерского центра автоконцерна «Скания» состоялся день открытых дверей.
От возможности переступить порог этого предприятия, отвечающего самым взыскательным европейским стандартам, грешно было отказаться. Да и находится оно на бойком месте, на 655 километре трассы М-7 «Волга». В сутки здесь проносится до 50 тысяч автомобилей. На приглашение откликнулись и постоянные клиенты, и партнеры ООО «Дорисс-Скан», а также те, кто еще раздумывает, какой грузовик приобрести для своих производственных нужд и где качественно его обслужить.
Такие машины и строить, и жить помогаютЕСТЬ ПОПАДАНИЕ В «ДЕСЯТКУ»
Надо отдать должное – дориссовцы и их западные партнеры организовали настоящий праздник: ревели моторы, гремела музыка, разыгрывались театрализованные сценки. На демонстрационной площадке, поблескивая на солнце, ровными рядами стояли мощные и удивительно красивые модели тягачей и самосвалов, зерновозов и автобусов «Скания». Среди участников действия был и только что избранный Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Дорисс-Скан» стал первым трудовым коллективом, который он посетил после инаугурации. «Чем для вас знаменательно это событие?» – поинтересовался у руководителя республики корреспондент «СЧ».
«Событие можно отнести к разряду исторических для Чебоксарского района и всей Чувашии, – отметил Михаил Васильевич. – Здесь мы видим пример того, как должен развиваться малый и средний бизнес, какие для этого надо создавать условия. Крупнейшая дорожно-строительная фирма «Дорисс» пошла на определенные риски, создав дочернее подразделение компании совместно со шведским автоконцерном, и добилась желаемого результата. На территории Чувашии создан один из лучших в России дилерских центров «Скания». Здесь осуществляется не только продажа техники, но и ее гарантийное и постгарантийное обслуживание в боксах, оснащенных лучшим импортным ремонтным и диагностическим оборудованием. А сервис для клиента важнее всего. Ну и потом созданы 50 высокопроизводительных рабочих мест, машины продают по всей стране, а все налоги компания платит в республике. Получилось попадание в «десятку».
БИЗНЕСУ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ
Технический директор ООО «Скания-Русь» Зденек Петрас работает в нашей стране три года, в Чебоксарах впервые. Впечатления самые хорошие, деловые контакты – на высшем уровне. В России открыто 60 дилерских центров автоконцерна «Скания», в Чувашии – один из лучших. В этом он теперь смог убедиться не только по отчетам, но и воочию. «Именно благодаря таким дилерам, как «Дорисс-Скан», автомобили «Скания» стали лидерами продаж на рынке тяжелой техники», – отмечает господин Петрас. Он отрицательно относится к санкциям в отношении России и считает, что бизнесу политические игры ни к чему. В Приволжском федеральном округе предпочтение «Скании» отдала сегодня половина всех потребителей импортной грузовой техники. Результат фантастический.
МОЩНАЯ, НАДЕЖНАЯ, ДОСТУПНАЯ
Побеседовать с генеральным директором ОАО «Дорисс» Всеволодом Рощиным оказалось не столь простой задачей. По ходу проводимого мероприятия он вынужден был решать вопросы с коллегами, прибывшими из Москвы, Якутии, других российских регионов и Казахстана: там выиграны тендеры на строительство крупных дорожных объектов. Везде используются грузовики «Скания». Всеволод Игоревич считает, что такие машины и строить, и жить помогают. Только настоящие гиганты способны прокладывать дороги в труднодоступных местах. «Скания» пройдет там, где другим грузовикам не проехать.
И сегодня дориссовцы хотят сказать всем, что они готовы делиться своими достижениями, планами и возможностями. «Мы не ошиблись в своем западном партнере», – констатировал лидер компании «Дорисс». – С автоконцерном «Скания» приятно работать. Сегодня близок к решению и один из щекотливых моментов. Курсы валют растут, и важно, несмотря на это, сохранить приемлемые цены на машины. Нам обещают пойти навстречу. Цены не только не возрастут, но и будут снижены. «Скания» отгрузила в Россию в этом году, даже несмотря на кризис, 230 единиц техники, для сравнения – их скандинавский конкурент «Вольво» только 30. Чувствуете разницу? Доля рынка не будет снижаться, что очень важно, конечно же, и для нас».
С ПРИЦЕЛОМ НА МУЛЬТИБРЕНД
Татьяна Радаева, директор ООО «Дорисс-Скан», как и все молодые и красивые бизнес-леди, не лишена здоровых амбиций и строит новые проекты и планы. Вот что она говорит: «Наш дилерский центр открылся в 2011 году, и мы постоянно набираем обороты, повышаем уровень персонала и сервисных услуг. На нашей территории открыты гостиница, кафе, большая автостоянка, заправочная станция. Все соответствует новым стандартам оказания транспортных услуг. За день мы обслуживаем 8–10 автомобилей. Только в сентябре заработали на этом более 20 миллионов рублей, только у нас на территории Чувашии можно купить оригинальные запчасти. Ежедневно мы их продаем в среднем на 65 тысяч рублей. С момента основания реализовали 130 грузовиков «Скания», в следующем году планируем продать еще 40 автомобилей. Оборудование и квалификация персонала позволяют обслуживать нам любые грузовые машины. В тестовом режиме мы только что опробовали и сервис легковых автомобилей, скоро поставим эту услугу на поток. В планах у дилерского центра «Дорисс-Скан» стать мультибрендовым – обслуживать все марки и модели машин, бегающих по нашим дорогам. Стать жемчужиной в оправе автосервиса Чувашии».

Реклама

Опубликовано: 10:29 30 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.