Спортивный праздник от «АБС Электро»

Традиционная спартакиада одного из крупнейших республиканских холдингов состоялась 18 сентября, в День компании. В ней приняли участие сотрудники и партнеры холдинга, а также команда администрации города.
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Приветственная речь президента группы компаний «АБС Электро» Ненада Поповича была полна гордости за своих сотрудников: «Это был наш лучший год по всем показателям. И я уверен, что в достижении таких результатов всем нам помогает спорт. Ученые доказали, что командные виды спорта вырабатывают не только целеустремленность и решительность, но и комплексный подход к решению каждой задачи. Давайте сегодня покажем, что наше предприятие не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и способно на деле продемонстрировать его преимущества – как в работе, так и на стадионе!» Он объявил VII спартакиаду открытой, и под громкие аплодисменты всех присутствующих в небо взлетел огромный синий шар – символ соревнований.
Фото Максима ВАСИЛЬЕВАПочетный гость, глава города Чебоксары Леонид Черкесов сдержал данное им на VI спартакиаде слово: команда горадминистрации на этот раз заняла место среди других участников.
– «АБС Электро» для нас – градообразующее предприятие, и сегодня на нем трудится один из самых успешных, спортивных коллективов, – отметил Леонид Ильич. – Я думаю, что в сегодняшней напряженной борьбе непременно должна победить дружба и проявиться единство. Считаю, что это просто здорово, побольше бы нам таких социально ориентированных компаний. С предприятиями, которые так активно пропагандируют здоровый образ жизни, семейные ценности и энергичный, продуктивный труд каждого из своих работников, никто не пропадет.
В завершение своего выступления Леонид Черкесов внес предложение – выставить на следующую эстафету команду депутатов горсобрания. Главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев тут же предложил организовать и сборную СМИ республики, чтобы обострить борьбу за награды. Ненад Неманьевич гостеприимно согласился: «Чем больше участников, тем интереснее соревнования!»
БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ, ВЫШЕ!
Состязания начались с бега на 400 метров, и рев трибун приветствовал первых финалистов. На стадионе одновременно шло сразу несколько соревнований: шведская эстафета, футбольный матч, армрестлинг, волейбол, прыжки в длину, перетягивание каната. Спортсмены, надо отметить, рассматривают «домашние» состязания как ступеньку: победив среди коллег и партнеров, они выходят на городской и республиканский уровень.
Возможно, именно такой «мягкий» старт для новичков особенно привлекателен: на ежегодную спартакиаду «АБС Электро» традиционно приезжают сотрудники из разных филиалов холдинга, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.
С удовольствием приняли участие в мероприятии и партнеры «АБС Электро» – компания AББ, ИЦ «Бреслер», банк «ВТБ». По итогам проведенных турниров и конкурсов определились победители спартакиады «АБС Электро»: четвертый год подряд первое место завоевала сборная команда «АБС ЗЭиМ Автоматизация», на втором месте сотрудники ОАО «ВНИИР», «бронза» – у сборной команды дочерних предприятий «ВНИИР».
НА ТРИБУНАХ НИСКОЛЬКО НЕ ТИШЕ
Зрителям оказалось трудно усидеть на трибуне от начала до конца спартакиады: болельщики бегали по полю не меньше членов команд, чтобы уследить за всеми «своими», да еще вернуться назад, чтобы поделиться хорошими новостями с друзьями. Погода стояла замечательная: тепло, солнечно, безветренно.
И участники соревнований, и болельщики пришли на мероприятие полными семьями, даже с грудными детьми и колясками. И не только следили за забегами и награждением победителей, но и активно общались между собой: обсуждали рабочие моменты, пользовались хорошим поводом познакомиться с коллегами из других организаций, шутили и разыгрывали друг друга.
Жюри, выбиравшее победителей в конкурсе групп поддержки команд каждого из предприятий-участников, пыталось оценить выступление каждой группы по яркости, композиции, раскрытию темы, креативности и многожанровости. Дело оказалось непростым, команды искрили юмором, поражали вокалом, костюмами и даже спецэффектами. На сцене мелькал «цветик-семицветик» в полтора человеческих роста, строилась пирамида в духе «делай раз, делай два, делай три!», зрителей агитировали закаляться, поливая жизнерадостного добровольца водой сразу из трех ведер… Чувствовалась отрепетированная слаженность и нешуточная подготовка.
Праздник удался, и город с нетерпением будет ждать очередных спортивных побед и рекордов вместе с коллегами и партнерами группы компаний «АБС Электро».

Кубок и торт для победителей. Фото Максима ВАСИЛЬЕВА
Группы поддержки команд представили свои «визитки». Фото Максима ВАСИЛЬЕВА

Опубликовано: 9:55 24 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.