Авторынок просел

СЕМЬИ ВСЕ ЧАЩЕ ОТКЛАДЫВАЮТ ПОКУПКУ НОВОЙ МАШИНЫ

С начала года рынок новых легковых автомобилей в России упал на 41,6 процента, в Чувашии – на 29,7. Таким образом, в ТОП-50 регионов по количеству зарегистрированных легковушек республика заняла 34-е место.
Аналитики агентства «Автостат» выяснили, жители каких регионов чаще всего покупали новые автомобили с января по август кризисного 2015 года. Оказалось, что диапазон падения рынков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достаточно широк, от 10,6 проц. (Дагестан) до 54,3 (Тюменская область). Почти половина из полусотни регионов показали падение ниже среднерыночного.
Тройка лидеров по продажам осталась бессменна – Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Доля рынка двух «столиц» с пригородами – свыше 30 процентов. Но и они почувствовали сокращение продаж: в Москве – на 37,6 проц., в Питере на 39,3, в Московской области на 43. Четвертую строчку по продажам новых легковушек занял Татарстан (спад – 40,8 проц.), пятую – Самарская область (38,6).
Всего за восемь месяцев в России рынок новых легковых автомобилей достиг 851,7 тысячи проданных экземпляров (годом ранее – 1,459 млн. штук). В Чувашии этот показатель соответственно составляет 6,85 тысячи машин (год назад – 9,75 тысячи). Отметим, что, по данным этого же агентства, самыми угоняемыми марками автомобилей в этом году стали отечественная «Лада» и японские Toyota и Mazda.

Даже «тачкам с пробегом» непросто найти нового хозяина. Фото с сайта tuning-planeta.ru

Опубликовано: 9:52 24 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.