В Чувашии проходит акция «Внимание – дети!»

24 августа 2015 года на территории Чувашской Республики стартовало специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Целью мероприятия является восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптация обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы.

В рамках акции 1 сентября 2015 года в образовательных организациях Чувашской Республики запланировано проведение Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности. Также пройдут родительские собрания, посвященные началу нового учебного года, на которых особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, приобретению детям светоотражающих элементов для ежедневного ношения в образовательные организации и обратно домой.

Как всегда активными участниками профилактических мероприятий будут дети, отряды юных инспекторов движения, которые примут участие в различных конкурсах, викторинах, утренниках и т.д. На сегодняшний день в образовательных организациях Чувашской Республики действует 280 отрядов ЮИД, в которых занимается около 4000 обучающихся.

Акция продлится до 13 сентября 2015 года, присоединяйтесь!

 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Опубликовано: 13:00 27 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.