В Детском парке им. А.Г. Николаева появился новый экспонат

Специально ко Дню города Чебоксары в детском парке им. космонавта А.Г. Николаева установили небольшой, очень интересный и привлекательный для детей трактор.

Всеми этими эпитетами весьма скоро обзавелся новый постоялец парка, трактор, которому дети очень быстро придумали и имя — Митя. Вновь появившийся объект быстро привлек к себе внимание не только детей, но и взрослых. В кабине можно было посидеть и сфотографироваться. Некоторые ребята усаживались на капот трактора, кто-то непременно решил сфотографироваться стоя позади кабины. Пока дети наслаждались процессом, взрослые со знанием дела отмечали его рабочие характеристики и полезность при работе.

Трактор — один из многочисленной экспозиции Научно-технического музея истории трактора г. Чебоксары. Фонды музея формируются не только из документов, макетов тракторов, фотографий, но и подлинных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства, эксплуатировавшихся как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Простоит трактор в парке еще несколько недель и у юных горожан будет возможность посмотреть на этот чудесный экспонат музея.

http://tvorite.ru/

Опубликовано: 16:01 20 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.