Чебоксары принимают участие в Конгрессе местных властей Евразии в Казани

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и его заместители, депутат Чебоксарского городского Собрания Юрий Симунов принимают участие в Конгрессе местных властей Евразии, который проходит в Казани 31 июля. Участниками мероприятия стали местные и региональные лидеры Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», а также  врио Президента РТ Рустам Минниханов, заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, председатель Комитета по актуальным вопросам Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, генеральные секретари семи региональных отделений ОГМВ, депутаты Госдумы Федерального собрания РФ, консулы Турецкой республики и Исламской республики Иран, мэры городов Евразийского отделения ОГМВ, а также ученые и эксперты в области евразийской и европейской интеграции.

Представители города Чебоксары вместе с лидерами городов-участников обсуждают главную тему конгресса – «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции».

Конгресс нацелен на повышение потенциала и вовлеченности местных властей в процессы принятия глобальных решений. Такая встреча направлена на укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплоченности и единства евразийского геополитического региона.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 13:21 31 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.