3-5 августа в Чебоксарах пройдёт чепионат России по лёгкой атлетике

С 3 по 5 августа в Чебоксарах пройдет  чемпионат России по лёгкой атлетике, который соберёт таких ведущих легкоатлетов страны, как Екатерина Конева (тройной прыжок), Мария Кучина, Светлана Школина и Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Денис Кудрявцев (400 м с барьерами), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и многие другие. Выступят на чемпионате России и олимпийские чемпионы в прыжках в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова. Для участников он станет одним из важнейших стартов в сезоне, ведь удачное выступление позволит им отобраться на предстоящий чемпионат мира в Пекине. Ожидается участие в чемпионате и зарубежных спортсменов.  Соревнования пройдут на одной из лучших спортивных площадок страны – стадионе «Олимпийский».

У Чебоксар есть  богатый опыт проведения легкоатлетических стартов всероссийского и международного уровня. Только за последние шесть лет Чебоксары принимают главный национальный старт в четвёртый раз (в 2009, 2011, 2012 и 2015 гг.). Недавно чебоксарская арена принимала суперлигу командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике, которую международные специалисты назвали одним из лучших за всю историю турнира. Практика поведения чемпионатов России в Чебоксарах показывает, что зрительский интерес к легкоатлетическим соревнованиям в регионе огромный, и они проходят при полных трибунах. Организаторы чемпионата, помимо успешного проведения соревнований , видят своей задачей популяризацию здорового образа жизни, чтобы как можно больше людей приобщалось к нему через спорт.

В дни проведения чемпионата России всех поклонников королевы спорта ждет немало приятных сюрпризов. Поддержать любимых легкоатлетов сможет любой желающий: вход на стадион – бесплатный. Кроме того, болельщиков ждет интересная спортивно-массовая программа: на территории стадиона будут организованы различные спортивные площадки, где свои физические возможности в различных легкоатлетических дисциплинах смогут проверить все желающие. Также пройдут розыгрыши призов от партнёров чемпионата. Вдобавок зрители смогут получить автографы звёзд российской легкой атлетики. А подкрепить свои силы можно будет в различных точках общепита.

Организация стартов также претерпит определенные изменения. Из-за плотного графика всероссийских и международных соревнований в этом году чемпионат пройдёт не в выходные, а в будние дни. И продлится при этом не четыре, а три дня, от чего станет более динамичным и зрелищным. Спортсмены разыграют 38 комплектов наград. Для удобства болельщиков все финалы состоятся в вечерней программе чемпионата.

Большое внимание организаторы чемпионата уделят и представителям СМИ, обеспечив их удобными и комфортными условиями для работы.

3 августа соревнования пройдут с 10.00 до 11.30 (утренняя сессия) и с 16.45 до 21.00 (вечерняя сессия); 4 августа – с 9.30 до 12.45 (утренняя сессия) и с 15.25 до 20:00 (вечерняя сессия); 5 августа – с 14.20 до 18.50. Торжественное открытие – 3 августа в 16.00. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 12:03 31 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.