Автограф на билете

За автографом Дарьи Клишиной выстроилась очередь. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАУже отбегавших и отпрыгавших свое спортсменов на стадионе ждали сотни соискателей автографов, от шести лет и старше. Под росписи шли блокноты, буклеты, билеты. А если повезет, можно было и селфи на память сделать.
Вот у ограды южной трибуны остановилась симпатичная французская спортсменка, решившая понаблюдать за очередным забегом. Ее приметили трое мальчишек из ДЮСШ­-10 поселка Сосновка. И – на старт, внимание, марш! – побежали к француженке за автографом.
Получив заветную роспись на билетах, Дима, Гриша и Никита рассказали корреспонденту «СЧ», что на чемпионате им все очень нравится и что никто из спортсменов в автографе не отказал.
«У меня уже двенадцать автографов», – гордо сообщил один из мальчишек. «А у меня только восемь, – вздохнул его товарищ. – Но ничего, еще успею собрать».
Поддавшись всеобщему ажиотажу, корреспондент «СЧ» тоже пошел брать автографы. У той самой француженки, Ренель Ламот, победившей в забеге на 800 метров. У белорусского бегуна Александра Линника. И у двух спринтеров из Италии и Испании, что попивали минералку с тоником, усевшись прямо на асфальте рядом со стадионом. То ли сил у них не хватило дойти до тенистой полянки в разминочной зоне, где под сенью родных флагов расположились норвежская и шведская команды, то ли отдыхать на людях, в гуще событий, этим парням нравилось больше. Автографы-то спортсмены дали, а вот от фото на память наотрез отказались. И по­-спринтерски резво рванули обратно на стадион.

Опубликовано: 10:03 23 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.