Праймериз назвал достойных

Итоги состоявшихся 24 мая праймериз по отбору кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на сентябрьские муниципальные выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов рассмотрены на городском политсовете. Секретарь Чебоксарского городского отделения партии Леонид Черкесов его результатами в целом доволен. Этот предвыборный этап прошел без замечаний, подтвердил руководитель регионального исполкома Алексей Гурьев.
Глава города Чебоксары отметил: была выбрана самая открытая модель предварительного внутрипартийного голосования. Работали 106 площадок праймериз, все юридические аспекты соблюдены, заключены договоры аренды, оплата проведена из партийных средств. Каждый из 178 зарегистрированных кандидатов мог встречаться с жителями своего округа, представлять свою программу, знакомиться с проблемными для людей вопросами, предлагать пути их решения.
Как и предполагалось, в реальной конкурентной борьбе победили самые достойные. Тот опыт работы, что уже приобрели кандидаты, те наказы от граждан, что они собрали, будут обязательно учтены в предстоящей избирательной кампании. «Наша задача – чтобы депутаты были, что называется, от народа, тесно связаны с общественностью, активом микрорайона. Праймериз должны выявлять именно таких людей, которые, став депутатами, будут заниматься реальными делами для улучшения жизни горожан», – подчеркнул Леонид Черкесов. Кстати, по итогам голосования по единому округу в составе общемуниципальной части списка кандидатов у Леонида Ильича высокий результат – 38444 голоса.
По мнению секретаря Чувашского регионального отделения «Единой России» Николая Малова, праймериз проходили абсолютно честно и открыто, любой желающий мог зарегистрироваться кандидатом, невзирая на партийную принадлежность, никому в этом отказано не было. Это не значит, что у «Единой России» дефицит людей, которых можно выдвинуть на выборах. Их как раз достаточно, но «мы открываем двери, хотим видеть новых людей, это расширяет возможности и укрепляет позиции». Около трети всех кандидатов – беспартийные, заручившиеся каждый на сборе подписей поддержкой 10 членов «Единой России». Проголосовали почти 52 тысячи чебоксарцев, явка составила 14,2 процента, что существенно выше, чем в других регионах, где проводилось предварительное внутрипартийное голосование по такой же модели.
«Основная задача – достойно провести сами выборы 13 сентября. Высокая явка говорит о доверии, которое испытывают горожане по отношению к «Единой России», и это доверие основано на реальных делах. Это строительство по партпроектам детских садов, спортивных комплексов и бассейнов, дорог и многое другое», – сказал Николай Малов. – Именно с «Единой Россией» связывают свои ожидания и надежды жители столицы, и предварительное голосование вновь это подтвердило».
По доброй традиции на заседании политсовета 50 представителям отраслей образования, здравоохранения, культуры, промышленности и бизнеса были торжественно вручены членские билеты «Единой России». Николай Малов и Леонид Черкесов тепло поздравили новых единороссов с вступлением в партийные ряды, подчеркнув, что Чебоксарское городское отделение – самое многочисленное в Чувашии и успешно решает стоящие перед ним масштабные задачи.

Опубликовано: 11:42 6 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.