Регионы принимают эстафету

Российская ассоциация содействия науке под руководством академика Е.П. Велихова с августа 2014 года реализует уникальный общественный проект. Его цель в том, чтобы создать на территории Российской Федерации сеть межрегиональных центров для сбора, анализа и распространения общественных инициатив, содействующих развитию науки и образования в нашей стране.
На первых этапах основной упор в работе был сделан на аналитическую часть – в Москве проходили общественные слушания по актуальным проблемам общефедерального уровня. Однако уже с конца 2014 года основа создаваемой сети межрегиональных центров начала работать.
В октябре – декабре 2014 года в Санкт-Петербурге прошла серия мероприятий по выявлению точек взаимодействия общественных организаций и власти по решению проблем биомедицинского направления – проблемы вирусных эпидемий и борьбы с ними, поддержка отечественных разработок в области вакцинирования против ВИЧ/СПИД, проблемы создания и использования генномодифицированных организмов (ГМО).
В феврале 2015 года в Томске состоится конференция и целый ряд ассоциированных с ней мероприятий по условиям успешной трансформации российских вузов в связи с реализацией проекта 5 ТОП-100. Проблемы организации науки обсудят на «круглом столе» в Санкт-Петербургском союзе ученых, а в Казани пройдет межрегиональный семинар по проблемам внедрения нанотехнологий в промышленное производство.

Реклама

Опубликовано: 10:56 25 Февраль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.