…И фирмы выиграли конкурс

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела финансовой политики Госветслужбы Чувашии, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений.
Об этом сообщает Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление СКР. Андрею Портнову инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, пособничество в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности и получение взятки в крупном размере.
По версии следствия, Портнов знал, что в декабре 2012 года Госветслужбе из республиканского бюджета выделены деньги (свыше 5,5 млн. рублей) на проведение землеустроительных работ по формированию земельных участков, занятых скотомогильниками. И обеспечил выигрыш в конкурсе на проведение этих работ коммерческим организациям ООО «Аледо» и «НПО «Релсервис», вопреки интересам службы сообщив их представителю наименьшую сумму по поступившим в районные ветеринарные станции котировочным заявкам.
За эту услугу в январе 2013 года Портнов будто бы лично получил от представителя фирм взятку в 550 тысяч рублей (10 процентов от общей суммы предстоящих работ). А бюджету республики, по выводам следствия, причинен материальный ущерб на сумму не менее 1,8 млн. рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.