Старты накануне Дня Победы

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ДАТА ПРЕДСТОЯЩЕЙ БИТВЫ ХОДОКОВ

лого ИААФМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила расписание Кубка мира 2016 года по спортивной ходьбе в Чебоксарах.
Соревнования пройдут на набережной Чебоксарского залива 7-8 мая, в канун 71-й годовщины Дня Победы. Всего будет разыграно пять комплектов наград – в ходьбе на 20 км среди мужчин и женщин, на дистанции 50 км среди мужчин. А также в состязании юниоров и юниорок на дистанции 10 км.
Напомним, в ноябре прошлого года столица Чувашии завоевала право проведения подряд двух Кубков мира по спортивной ходьбе 2016 и 2018 годов. Они обычно проводятся по четным годам. И уже тогда президент ИААФ Ламин Диак заявил: «Это очень почетно для России, и можно быть уверенным, что оба Кубка мира в Чебоксарах пройдут на высочайшем уровне».
Мы также не забудем, что в будущем году в столице Чувашии на центральном стадионе «Олимпийский» запланировано проведение командного чемпионата Европы (суперлига) по легкой атлетике. И эти соревнования состоятся 20-21 июня.
Крупный легкоатлетический турнир в ближайшие годы примут и наши соседи. На днях в Дакаре на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) определился город, где в 2016 году состоится первенство мира по легкой атлетике среди юниоров. Им стала Казань.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.