На планерке Президента республики

Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

С информацией о предварительных итогах работы промышленного комплекса Чувашии в январе – августе текущего года выступил министр экономического развития, промышленности и торговли Иван Моторин. По экспертной оценке по полному кругу предприятий индекс промышленного производства за 8 месяцев составил 114,3%. Рост индекса производства обеспечен в 8 из 12 основных видов экономической деятельности. В частности, организации транспортных средств и оборудования обеспечили прирост индекса в 3,1 раза, металлургического производства – в 1,6 раза. В то же время уменьшились объемы выпуска текстильной и швейной продукции.
О ходе работ по развитию лесного хозяйства доложил министр природных ресурсов и экологии. Как отметил Иван Исаев, в этом году на охрану «зеленого богатства» в бюджете республики предусмотрено 91,2 млн. рублей, что на 63,8% больше, чем в прошлом году. Также из федерального бюджета поступят субвенции в сумме 164,9 млн. рублей. Заключены контракты на поставку 21 единицы техники. На сегодня в Чувашию уже поступило 5 пожарных автоцистерн, 4 лесопожарных трактора, 14 лесопатрульных комплексов, 2 трактора с мобильным пожарным устройством и 35 мотопомп. В ближайшее время парк пожарной техники пополнится четырьмя автоцистернами, двумя мотовездеходами и одним бульдозером.
Как сообщила пресс-служба Администрации Президента Чувашии, на совещании также были подведены итоги экономического соревнования между организациями обрабатывающих производств за 1 полугодие 2011 года, рассмотрены вопросы подготовки городов Чебоксары и Новочебоксарск к отопительному сезону.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.