Приоритет – социальным задачам

На совещании в правительстве республики глава Чувашии М. Игнатьев заострил внимание на ключевых моментах доклада Президента РФ Д. Медведева на заседании Петербургского международного экономического форума. Он поручил министерствам и ведомствам более подробно изучить материал и подготовить планы по реализации основных положений этого выступления.
Президент остановился еще на одной важной теме. «Бюджет республики социально ориентированный. Это и социальная помощь отдельным категориям граждан, и повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 июня, и качественное управление общественными финансами», – сказал М. Игнатьев.
Глава республики поблагодарил всех за хорошую организацию Сабантуя и отметил, что «такие мероприятия обладают созидательным потенциалом и помогают налаживать плодотворное сотрудничество».
Говоря о приближающихся праздничных мероприятиях Дня республики, Президент отметил: «Все должностные лица должны быть ответственны и готовы работать в режиме реального времени. Экономически значимые мероприятия должны помочь наладить контакты и привлечь новых инвесторов, что поможет создать новые рабочие места».
Руководитель Госохотрыбслужбы Чувашии В. Кузюков рассказал о динамике развития видов животного мира на территории республики. Президент поинтересовался причинами снижения численности кабанов, серых куропаток и глухарей. В то же время увеличивается численность волков. М. Игнатьев поручил провести детальный анализ сложившейся ситуации.
Руководитель Управления Росреестра по Чувашии Е. Карпеева рассказала о создании региональной модели инфраструктуры пространственных данных на территории республики. Президент поручил Госкомсвязьинформу Чувашии начать работу в этом направлении. «Любая база данных помогает принимать верные управленческие решения и повышает эффективность работы», – сказал Президент.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.