Поздравление Президента республики

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с добрым и светлым праздником – Международным днем семьи!
Этот праздник отражает особое внимание государства и общества к семье и ее ценностям. Супружеский союз и почитание родителей, материнство и отцовство, взаимное уважение и доверие, верность и неиссякаемая любовь – это основы уклада семейной жизни и лучших традиций воспитания.
Ключевую роль в формировании личности играет семья – источник сил и вдохновения, место, где всегда согреют теплом и любовью, порадуют успехами, придадут оптимизма. Родительский дом воспитывает в нас самые лучшие чувства, готовит к самостоятельной жизни, закладывает прочный фундамент для создания новой ячейки общества. Люди не мыслят своего существования вне семьи.
Наш народ всегда хранил и почитал семейные узы. И современное поколение продолжает эти славные традиции. Поддержка и защита материнства и детства является приоритетным направлением государственной политики. Осуществляется выплата государственных пособий, ведется комплексная работа по улучшению жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развивается сеть специализированных медицинских учреждений.
В нашей республике проживает более 8 тысяч многодетных семей. В целях улучшения демографической ситуации, укрепления традиций большой и крепкой семьи, стимулирования рождаемости в республике осуществляется целый комплекс дополнительных мер по поддержке многодетных семей.
Считаю чрезвычайно важным, чтобы в семьях царили мир и согласие, звучали детские голоса и всё это было естественно и закономерно, так, как задумано природой.
Берегите своих близких, говорите им только самые добрые и теплые слова.
Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастливого детского смеха и житейского благополучия!

Президент Чувашской Республики                 М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.