Президент выступил с отчетом

Вчера состоялась очередная, тридцать седьмая, сессия Госсовета Чувашии, на которой депутаты впервые выслушали отчет главы республики о результатах деятельности правительства за 2010 год.
Такая форма взаимодействия законодательной и исполнительной властей появилась после того, как Президент Д. Медведев подписал закон, предусматривающий ежегодные отчеты руководителей субъектов РФ об итогах работы перед законодательными органами регионов, в том числе по вопросам, поставленным депутатами.
Глава республики отметил, что в минувшем году правительство Чувашской Республики сконцентрировало усилия на решении целого ряда задач. Это модернизация и диверсификация экономики, эффективная социальная политика и повышение качества жизни граждан, оптимизация системы государственного управления. Президент подробно остановился на достижениях республики и проблемах в сферах промышленности, экономики, образования, в развитии моногородов. Рассказал о стратегически важных для республики партнерах, ходе модернизации здравоохранения. (Полностью его доклад опубликован в сегодняшнем номере газеты).
По завершении доклада глава республики ответил на вопросы депутатов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.