Форум вызывает интерес

Вчера на планерке в правительстве республики вице-премьер – министр сельского хозяйства М. Игнатьев доложил о ходе полевых работ. План по посеву выполнен, а в ряде случаев и перевыполнен во всех районах, за исключением Красночетайского, Шумерлинского, Мариинско-Посадского. Если в первых двух предпринимаются попытки выйти из кризиса, то последнее муниципальное образование находится в сложном положении. Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, Н. Федоров выразил обеспокоенность в связи с ситуацией на полях Мариинско-Посадского района и отметил необходимость принятия скорейших мер.
Глава Минкультуры Р. Лизакова проинформировала о том, как идет подготовка к Первому международному фестивалю патриотического кино «На Волжском рубеже», который состоится в Чебоксарах 1–5 июня 2008 года. Все работы проводятся по намеченному графику, без сбоев.
Продолжает свою работу X Региональная художественная выставка «Большая Волга», которая вызывает значительный интерес у многочисленных посетителей – жителей и гостей Чувашии. «Это уникальная выставка, в которой отражено все богатство жанров современного искусства», – подчеркнул Президент.
Руководитель Минэкономразвития И. Моторин доложил о ходе подготовки к чебоксарскому экономическому форуму «Управление. Экономика. Развитие». К мероприятию уже проявили интерес девять послов зарубежных государств, представители экономических миссий Австрии, Венгрии, Швеции, Польши и других стран, а также большого числа российских регионов. Активное участие в форуме примут предприятия Чувашии.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также: