Информация должна быть актуальной

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента республики, вчера М. Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.
Члены правительства доложили о работе, проводимой в министерствах по итогам второго этапа Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» ПФО. Напомним, мероприятие проходило в Нижнем Новгороде 14 сентября текущего года, делегацию Чувашии возглавлял М. Игнатьев.
Президент республики вновь обозначил основные направления работы и подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на кадровые вопросы, поиск талантливой молодежи, привлечение нового поколения профессионалов в экономику, промышленность и сельское хозяйство Чувашии: «Мы должны соблюдать баланс трудовых ресурсов, находить людей, организовывать встречи работодателей с выпускниками учебных заведений. А о молодых специалистах, добившихся успехов на профессиональном поприще, нужно рассказывать общественности как можно больше». М. Игнатьев поручил подготовить профильным ведомствам предложения и проекты, требующие согласования на федеральном уровне.
Затем глава республики поднял тему эффективного использования бюджетных средств, в частности, во время проведения государственных и муниципальных закупок. Эти важные вопросы неоднократно затрагивались им во время рабочих встреч с активами городов Чувашии, общественностью и представителями госструктур. В результате проведенных проверок часть ущерба, нанесенного казне, была компенсирована должностными лицами и организациями, однако М. Игнатьев поручил проверить достоверность указанных данных и проследить, чтобы в кратчайшие сроки в бюджет была возвращена вся сумма.
«Мы будем отслеживать эту ситуацию и в дальнейшем. Должностные лица обязаны ориентироваться на цены, формирующиеся в рыночной экономике, и принимать грамотные управленческие решения», – подчеркнул Президент.
Члены Кабинета Министров обсудили вопросы строительства жилья, готовности объектов системы ЖКХ к отопительному сезону, предоставления гражданам средств материнского капитала. Вице-премьер – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры А. Гончаров обратил внимание на то, что сейчас в столице республики, а также в Новочебоксарске на остановках общественного транспорта появляются объявления следующего содержания: «Обналичу материнский капитал». Глава республики поручил проверить данные факты и проинформировать жителей республики о рисках, которые могут скрываться за подобными объявлениями. «Окончательное решение будут принимать обладатели сертификатов, но мы должны максимально широко рассказать о тех, кто скрывается за такими призывами, предостеречь наших граждан», – отметил Михаил Игнатьев.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства С. Павлов сообщил о ситуации, сложившейся сегодня в агропромышленном комплексе республики. По данным, озвученным на совещании, в настоящее время в Чувашии посеяно 118 тыс. 300 га озимых культур, что на 2 тыс. га больше, чем в прошлом году. Практически все районы республики выполнили показатели. Среди отстающих – Алатырский, Красночетайский и Яльчикский районы. По словам С. Павлова, сейчас в республике сложились благоприятные погодные условия, которые и в дальнейшем будут положительно влиять на рост и развитие озимых культур. Активно идет уборка картофеля – 81 проц. выкопан, через неделю планируется собрать весь объем. Урожайность – 60 центнеров с 1 га. Идет заготовка семян на яровой сев – засыпано около 70 проц. от потребностей. Президент поручил «направить специалистов на места и лично проверить все показатели, убедиться в достоверности данных, принять все меры для решения текущих вопросов». Особое внимание М. Игнатьев обратил и на сохранение поголовья скота. «Напоминаю, председатель правительства России В. Путин сообщил, что регионам, которым удастся решить эту проблему, будет оказана дополнительная поддержка. Мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить молодняк и обеспечить привлечение инвестиций в экономику республики», – сказал Президент.
Затем председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Л. Линик сообщила о ходе подготовки к проведению в республике выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 10 октября 2010 года. «Информация по всем вопросам должна быть актуальной и достоверной, и на это я буду обращать особое внимание. Каждое ведомство должно учитывать это в своей работе», – подытожил М. Игнатьев.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.