Студентов МГУ интересует АПК Чувашии

Вице-премьер — министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов встретился со студентами-второкурсниками кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Они находятся в Чувашии на учебно-ознакомительной практике в аграрном секторе. Группа уже побывала в ООО «Чебомилк», где реализуется проект энергоэффективной молочной фермы. Сергей Артамонов рассказал о развитии отрасли, о комплексном развитии сельских территорий. Студенты задавали вопросы о господдержке самозанятых, развитии хмелеводства, кадровом потенциале села, спрашивали и про агроклассы и агролаборатории в Чувашском аграрном университете.
Руководитель группы, доцент МГУ Мария Горячко отметила, что Чувашия покоряет гостеприимством, своими достижениями, грамотным подходом к решению задач. «Мы как-то привыкли смотреть новости крупных областей, близлежащих регионов, но ребята у нас не все москвичи, живо интересуются жизнью на селе, и такой опыт греет душу. Сколько у вас реализованных идей и потенциала…» — сказала она.

Опубликовано: 23:34 28 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.