Остросюжетный приключенческий шпионский сериал СМЕРШ

В Советском Союзе во время войны существовало несколько независимых шпионских организаций под кодовым названием СМЕРШ. В расшифровке аббревиатура означала «смерть шпионам». Христофоров Василий написал книгу под названием «СМЕРШ». Её экранизировали в интригующем шпионском одноимённом сериале, который вышел в 2019 году. Книга состоит из трёх томов. В сериале на каждый том ушло по 4 серии.

Один из лучших шпионов КГБ в роли Алексея Макарова противостоит злому гению, которого сыграл сам режиссёр сериала — Олег Фомин. Достойные соперники, они покажут зрителям крайне замысловатые хитросплетения сюжета. Начинается история с того, что в самом начале Второй мировой войны офицер красной армии Георгий Волков (Макаров) везёт секретные документы и изумруды в Советский Союз. Поезд, на котором он едет, захвачен фашистскими войсками. Немецкие враги под руководством Абвера Конрада фон Бютцева (Фомин) готовы пойти на всё, чтобы помешать Волкову.

Часть под названием «Дорога огня» снята по книге «Взять свой камень». В самом начале сериала происходит множество перестрелок. Любители боевиков будут приятно удивлены количеством сцен сражений. Получился крайне насыщенный сценарий. Приключения включают в себя побег из тюрьмы, поиски тайника в подземелье и красочные погони.

Часть под названием «Камера смертников» не поменялась в названии по сравнению с книжным вариантом. Продолжается противостояние советских и немецких шпионов. В этой части помимо повсеместных боев присутствует детективный элемент. Интрига сохраняется до самого конца и делает просмотр особенно интересным.

По книге «Дорога без следа» сняли последнюю часть первого сезона под названием «Умирать приказа не было». В финале сценарий становится максимально интересным, ведь к преимуществам двух первых частей добавляется насыщенность философским смыслом происходящего. Присутствует идея того, что вне зависимости от стороны, на которой сражаются главные герои, люди могут быть хорошими. Вне зависимости на немецкой они стороне или на советской.

По актёрской игре сразу становится ясно, что съёмочная команда прониклась историей и наслаждалась процессом. Все происходит увлечённо и с огоньком. Поэтому зрителям так полюбился сериал СМЕРШ 2019 года. В 2021 году выходит продолжение сериала, которое ждали с нетерпением. Накал страстей ничуть не утих, а харизматичные главные герои продолжат приятно удивлять своих поклонников. Появляются новые тайны, которые предстоит разгадать.



Читайте также: