Футболисты Чебоксарской ГЭС поборются за кубок

А ВЕТЕРАНЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЭСТАФЕТЕ «СЧ»

Спортсмены Чебоксарской гидростанции примут участие в турнире по футболу на Кубок председателя правления ПАО «РусГидро». Сотрудники филиала «Чебоксарская ГЭС» и чебоксарского филиала «АО «Гидроремонт-ВКК» (дочерней компании РусГидро) выступят единой сборной командой в отборочных играх группы «А» на базе Нижегородской ГЭС.
За кубок будут бороться 24 команды, представляющие филиалы и дочерние общества компании. Турнир стартовал 23 августа и проходит в четырех отборочных группах. В группе «А» соперниками спортсменов Чебоксарской ГЭС станут коллеги с Нижегородской и Воткинской гидростанций, Загорской ГАЭС, Каскада Верхневолжских ГЭС и института «Гидропроект» (г. Москва). Игры пройдут 7-8 сентября в Нижегородской области.
Команды группы «Б» сыграют на базе Саратовской ГЭС, группы «Г» — на базе Бурейской ГЭС. А в Кабардино-Балкарии уже определились сильнейшие команды отборочной группы «В»: первое место у Дагестанского филиала, второе — у Северо-Осетинского, третье — у Кабардино-Балкарского.
Восемь команд, занявших 1-е и 2-е места в группах, сразятся в финале, который пройдет в сентябре в Сочи. Победители и призеры соревнований, а также футболисты, победившие в номинациях «Лучший игрок турнира», «Лучший вратарь турнира», «Лучший бомбардир турнира» отборочного и финального этапов, будут представлены к награждению знаком отличия «За вклад в развитие спорта».
Добавим, что на этой неделе спортивную гвардию Чебоксарской ГЭС ждет еще один ответственный старт. Пока футболисты проводят решающие тренировки, спортсмены-ветераны готовятся защитить честь родного предприятия на субботней эстафете газеты «Советская Чувашия». Руководство компании ценит спорт и здоровый образ жизни. И поэтому Чебоксарская ГЭС не только выставила на эстафету свою проверенную в спортивных баталиях сборную, но и приготовила призы для команд основной группы.

КСТАТИ
Турнир по футболу на Кубок председателя правления ПАО «РусГидро» направлен на привлечение работников компании к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, укрепление дружественных связей между сотрудниками холдинга, работающими в разных регионах России. РусГидро активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия компании. В планах — сделать соревнования по футболу ежегодной традицией. За подробностями турнира можно следить на сайте http://www.football.rushydro.ru/. А для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивного бобра».

Фото пресс-службы Чебоксарской ГЭС: Сотрудники Чебоксарской ГЭС всегда действуют одной командой — и на работе, и на футбольном поле.

Опубликовано: 6:45 6 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.