Выгодная покупка ноутбука с E-Katalog

Продажей ноутбуков занимается огромное количество крупных торговых сетей, а также индивидуальных предпринимателей и даже частных лиц. С одной стороны, это дает много возможностей для выбора. С другой – путает потребителя. Кроме того, большинство производителей стремится к унификации моделей. Они очень похожи друг на друга не только у одной компании, но и у конкурентов. Существует огромное количество конфигураций одной популярной моделей, что еще больше путает неопытного покупателя. E-Katalog – это сервис, который позволяет выбрать подходящий ноутбук по наиболее привлекательной цене. На сайте вся информация о продукции систематизирована и классифицирована. Это позволяет даже новичку быстро разобраться в том, на что стоит обращать внимание при приобретении ноутбука.

Особенности выбора ноутбука с E-Katalog на примере продукции HP

Сразу стоит заметить, что E-Katalog не является интернет-магазином. Это лишь сервис, который предлагает сравнить доступные предложения о продаже того или иного товара. Он указывает, сколько вариантов доступно на момент запроса. Например, при поиске ноутбуков HP он отображает примерно 50 моделей. Все доступные предложения от разных продавцов сконцентрированы на одной странице. Для примера: http://ek.ua/list/298/hp/.

Для каждой модели есть отдельная карточка товара. В ней указываются основные параметры и технические характеристики конкретного ноутбука (процессор, оперативная память и др.). Здесь же отмечается количество конфигураций. Все они представлены в виде списка с названием и характеристиками, чтобы пользователь не путался и наглядно представлял, чем одна разновидность отличается от другой. Отражается диапазон цен на модель и не отдельные ее конфигурации. В карточке товара есть фото и сведения о продавцах. Удобно, что есть активные ссылки. То есть, прямо с ресурса можно перейти в интернет-магазин.

Привлекает, что в карточке товара собраны 3D-презентации, видеоматериалы, а также отзывы. Это помогает оценить товар всестороннее. Создано обсуждение, где покупатели могут обменяться мнениями, попросить совет, задать уточняющие вопросы тем, кто уже приобрел конкретную модель ноутбука.

Можно настроить отображение моделей в определенном порядке. Например, по популярности, по цене, по количеству отзывов, по дате обновления. Работает функция сравнения для тех, кто выбирает между большим количеством моделей.



Читайте также: